Новая линейка промышленных мониторов SIMATIC IFP Basic

Данный тип оборудования предназначен для замены снимаемых с производства мониторов серии SCD1900 и дополнения текущей серии SIMATIC IFP.



По сравнению с последней новая серия имеет чуть меньше возможностей, но её стоимость ниже примерно на 30%, чем у монитора SIMATIC IFP равной диагонали. При этом новые мониторы имеют все необходимые сертификаты для эксплуатации в промышленных условиях (CE, UL61010, FCC и т.п.) при температурах окружающей среды от 0 до 45С (IFP Basic 22” – до 40С).


Вниманию заказчиков предлагаются изделия с диагоналями от 12 до 22 дюймов включительно, ввод информации обеспечивается при помощи аналогово-резистивного сенсора. Подключение к компьютеру может осуществляться при помощи интерфейсов DisplayPort и VGA. Мониторы оборудованы встроенным USB-хабом, разъемы которого выведены на тыльную сторону и позволяют подключить клавиатуру, USB-флешку или считыватель штрих-кода. Монтаж может осуществляться в вырез шкафа либо при помощи стандартных компонентов VESA 100x100. Монитор может эксплуатироваться как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. Питание монитора осуществляется от блока 24VDC (приобретается отдельно).


Разрешение и монтажные размеры мониторов SIMATIC IFP Basic унифицированы с панельными компьютерами серии SIMATIC IPC377E.


По состоянию на начало июня 2019 года – все изделия серии находятся в серийном производстве, ряд позиций доступен для немедленной поставки со склада в Германии.